Skip to main navigation Skip to main navigation Aller au contenu principal Skip to breadcrumb Skip to footer

Accélérateur des entreprises | Partenaire des territoires | Développeur de compétences

Résultats des élections CCI 2021 en Ardèche

La liste AGIR POUR LES ENTREPRISES ARDECHOISES, menée par Marc Souteyrand remporte les élections 2021 à la Chambre de Commerce et d'Industrie de l'Ardèche.
résultats élections 2021 à la CCI Ardèche
Partagez sur Facebook Partagez sur Twitter Partagez sur LinkedIn
Partagez par Email
Mercredi 10 novembre 2021

Ce mercredi 10 novembre à 9h30 intervenait le dépouillement en Préfecture de l'Ardèche du scrutin pour les élections 2021 désignant les membres de l'Assemblée Générale de la Chambre de Commerce et d'Industrie de l'Ardèche pour la mandature 2021-2026. Voici la liste des nouveaux élus de la CCI Ardèche :

 

Catégorie Commerce 0 à 9 salariés

  • Mme Evelyne ARMAND, Privas, Commerce de vêtements
  • Mme Catherine CHAUDET, Le Teil, Parfumerie - Esthétique
  • M. Nicolas DECOUX, Tournon Sur Rhône, Commerce de vêtements
  • Mme Isabelle JANI, Annonay, Commerce de vêtements
  • M. David KOJABASHIAN, Le Pouzin, Commerce non sédentaire de vêtements
  • M. Richard ROCLE, Saint Germain, Restaurant

 

Catégorie Commerce 10 salariés et plus

  • M. Jean-Baptiste BOURJA, Aubenas, Commerce alimentaire
  • M. Anthony BORRELY, Saint Didier Sous Aubenas, Boucherie charcuterie traiteur
  • M. Christian RAMOS, Le Cheylard, Commerce alimentaire

 

Catégorie Industrie 0 à 49 salariés

  • M. Nicolas BAR, Félines, Mécanique de précision
  • M. Max BRAHA-LONCHANT, Annonay, Imprimerie
  • M. Didier CHAMBON, Saint Laurent Du Pape, Mécanique de précision
  • M. Olivier CHEYNIS, Privas, Mécanique de précision
  • M. Jean DODET, Thueyts, Carrières
  • M. Georges FANGIER, St Michel De Boulogne, Conception et fab. électronique
  • Mme Cécile GRUAT, Plats, Travaux publics
  • M. Benjamin LEVERE, Ruoms, Viticulture
  • Mme Stéphanie NOGIER IMBERT, Aubenas, Marrons glacés confiserie
  • Mme Katia PAILHES-BRUN , Aubenas, Mécanique de précision
  • M. Jean-Paul VALENCONY, Annonay, Charpentes et couvertures

 

Catégorie Industrie 50 salariés et plus

  • M. Etienne BLAISE, Guilherand Granges, Bennes industrielles
  • M. Éric CHAMBON, Saint Julien En Saint Alban, Moulinage textile
  • Mme Anne-Isabelle COLOMER, Cruas, Production d’énergie
  • M. Pascal CONTY, Annonay, Papeterie
  • M. Philippe PERRIER, Le Cheylard, Machines d’embouteillage
  • M. Matthieu PRUDHON, Chomerac, Mécanique de précision
  • M. Paul RAMPA, Le Pouzin, Travaux publics
  • M. Jean-Charles ZAIA, Guilherand Granges, Equipements électroniques

 

Services 0 à 9 salariés

  • M. Philippe BOSC, Lamastre, Prestation de services
  • M. Alain DURAND, Privas, Contrôle technique
  • M. Pierre-Jean LEON, Annonay, Assurances
  • M. Jean-Louis MAZET, Aubenas, Transports routiers
  • M. Félix MOUNIER, Vocance, Services à l’industrie du bois
  • M. Éric PIERRARD, Rosières, Hôtellerie de plein air
  • M. Jean-Raymond REYNIER, Viviers, Garage réparation automobiles
  • M. Marc SOUTEYRAND, Ucel, Carrosserie automobile

 

Services 10 salariés et plus

  • Mme Véronique CHEVALIER, Chassiers, Hôtellerie de plein air
  • M. Serge MASSOT, Guilherand Granges, Conception de logiciels
  • M. Francois SOULAVIE, Aubenas, Taxis Ambulances
  • Mme Aurélie SOZET, Tournon Sur Rhône, Hôtel Restaurant